Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Conselhos > Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão
Início do conteúdo da página

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão

Criado: Sexta, 18 de Março de 2016, 07h49 | Última atualização em Quarta, 13 de Fevereiro de 2019, 16h33

Composição do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (Mandato 2017/2019)

 

Presidente: Jerônimo Rodrigues da Silva (Reitor)

Suplente: Adriana dos Reis Ferreira (Diretora-Executiva)

 

Presidentes das Câmaras:

  • Oneida Cristina Gomes Barcelos Irigon (Pró-Reitora de Ensino)
  • Paulo Francinete Silva Junior (Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação)
  • Daniel Silva Barbosa (Pró-Reitor de Extensão)

 

Representantes dos Departamentos das Áreas Acadêmicas dos câmpus:

  Câmpus Águas Lindas de Goiás

  • Marcos Frizzarini

 Câmpus Anápolis

  • Thiago Eduardo Pereira Alves

 Câmpus Aparecida de Goiânia

  • Eduardo de Carvalho Rezende

Câmpus Cidade de Goiás

  • Ádria Borges Figueira Cerqueira

 Câmpus Formosa

  • Thiago Goncalves Dias

Câmpus Goiânia

  • Fabiane Costa Oliveira (Área I)
  • Alessandra Rodrigues Duarte (Área II)
  • Fábio Campos Macedo (Área III)
  • Vinicius Carvalhaes (Área IV) 

Câmpus Goiânia Oeste

  •  Ádria Assunção Santos de Paula

 Câmpus Inhumas

  • Thaísa Lemos de Freitas Oliveira

 Câmpus Itumbiara

  •  Jucélio Costa de Araújo

 Câmpus Jataí

  • Manoel Napoleao Alves de Oliveira

 Câmpus Luziânia

  • Marizângela Aparecida de Bortolo Pinto

 Câmpus Senador Canedo

  • Deangelis Damasceno

 Câmpus Uruaçu

  • Vandré Antônio de Assis Gomes

 Câmpus Valparaíso de Goiás

  • Larissa Rezende Assis Ribeiro

 

Representantes dos Gerentes de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão dos Câmpus:

 Águas Lindas de Goiás

  • Mariana Magalhães Nóbrega

 Anápolis

  • Alessandro Silva de Oliveira

 Aparecida de Goiânia

  • José Renato Masson

 Cidade de Goiás

  • José Nerivaldo Pimenta da Silva

 Formosa

  • Bruno Quirino Leal

Goiânia

  • Sérgio Botelho de Oliveira

 Goiânia Oeste

  • Martha Rodrigues de Paula Manrique

 Inhumas

  • Lorenna Silva Oliveira Costa 

 Itumbiara

  • Blyeny Hatalita Pereira Alves

 Jataí

  • Marluce Silva Sousa

 Luziânia

  • Rômulo Davi Albuquerque Andrade

 Senador Canedo

  • Maria Betânia Gondim da Costa

 Uruaçu

  • Gustavo Louise Henrique Pinto

 Valparaíso de Goiás

  • Lucivânio Oliveira Silva

 

Representantes dos Docentes

 Titulares:

  • Renata Luiza da Costa
  • Camila Leopoldina Batista dos Santos
  • Christiane Borges Santos
  • Danielle Pereira da Costa
  • Dagmar Dnalva da Silva Bezerra
  • Kristiane Munique Costa e Costa

 Suplente:

  • Marcos Augusto Schliewe
  • Igor Savioli Flores
  • Marcelo Jungmann Pinto

 

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

 Titulares:

  • Alex de Lima Cunha
  • Natália de Paula Santos
  • Marcelo Pereira Ramos
  • Pedro Miranda da Silva Júnior
  • Kattiusce Cândido e Silva
  • Gesmar de Paula Santos Júnior

 Suplentes:

  • Vinícius Duarte Ferreira
  • Pablo Henrique Borges de Sousa

 

 Representantes dos Discentes

 Titulares:

  • Paulo Roberto de Morais Pereira
  • Hacácio Roberto Alves Santos
  • Miguel dos Santos de Jesus

 Suplentes:

  • Não há suplentes eleitos

   

Contato da secretaria: conepex.secretariaifg.edu.br

Secretário: Thiago Wedson Hilario (Pedagogo)

Fim do conteúdo da página