Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Conselhos > Conselho Superior
Início do conteúdo da página

Conselho Superior

Criado: Sexta, 18 de Março de 2016, 07h48 | Última atualização em Terça, 04 de Agosto de 2020, 15h15

Composição do Conselho Superior

Portaria 891, de 4 de junho de 2020.

Portaria 742, de 7 de maio de 2020.

Portaria 2.765, de 10 de dezembro de 2019.

 

Presidente:

Jerônimo Rodrigues da Silva (Reitor)

 

Representantes do Colégio de Dirigentes

Titulares:

Reinaldo de Lima Reis Junior (Diretor-Geral do Câmpus Luziânia)

Ana Lúcia Siqueira de Oliveira (Diretora-Geral do Câmpus Aparecida de Goiânia)

Elza Gabriela Godinho Miranda (Diretora-Geral do Câmpus Anápolis)

Daniel Silva Barbosa (Pró-Reitor de Extensão)

Paulo Francinete Silva Junior (Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação)

Suplentes:

Tiago Gonçalves Dias (Diretor-Geral do Câmpus Formosa)

Luciano dos Santos (Diretor-Geral do Câmpus Inhumas)

Aline Silva Barroso (Diretora-Geral do Câmpus Itumbiara)

Oneida Cristina Gomes Barcelos Irigon (Pró-Reitora de Ensino)

Amaury França Araujo (Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional)


Representantes dos Docentes

Titulares:

Hugo Leonardo da Silva Belisário
 
Daniel Rosa Canêdo
 
Geraldo Witeze Junior
 
Syd Pereira Faria
 
Danyllo Di Giorgio Martins da Mota

 

Suplentes:

Gleice Alves de Sousa
 
Elenilson de Vargas Fortes
 
Alan de Freitas Oliveira
 

Representantes dos servidores Técnico-Administrativos

Titulares:

Camila Lorrane Rodrigues dos Santos

Shilton Caldeira Nunes

Alessandro Ribeiro de Sousa

Danielle Fernanda Morais Pavan

Heloísa Helena Lopes dos Santos Caixeta

Suplentes:

Kepler Benchimol Ferreira

Fernando Augusto Messias

Sidcley Alves de Souza

Luciano Marçal Vicente

 

Representantes dos Discentes

Titulares:

Tuíla Andriele Furtado Meira
 
Aryadne Rodrigues Moreira
 
Thálisson Régis Soares
 
Lara Damiane de Oliveira Estevão
 
Tiago Neto da Silva
 
Suplentes:
 
Jakelyne Dias Alves
 
Jessica Machado Nunes
 
Jhone Batista Carrinho
 
Wallace Pinto Silva Pinto
 
Daniel Gabriel Borges
 
 
Representantes do Diretório Central dos Estudantes
 
Titular:
 
Gerson de Carvalho Moura Neto
 
Suplente:
 
Vinícius Santos de Almeida Felipe
 

 

Representantes dos Egressos

Titulares:

Tiele da Silva Groderes

Paulo Almeida da Silva

Suplentes:

Romeu Reinoldo Breitenbach

Davi Miranda Silva

 

Representantes do Sindicato Nacional dos Servidores Federais da Educação Básica, Profissional e Tecnológica

Titular:

Evaldo Gonçalves Silva

Suplente:

Marcelo Silva Lira

 

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Técnico-Administrativos em Educação das Instituições Federais de Ensino Superior

Titular:

Marcelo Pereira Ramos

Suplente:

Fernando César dos Santos

 

Representantes da Federação das Indústrias do Estado de Goiás

Titular:

Eduardo Cunha Zuppani

Suplente:

Weysller Matuzinhos de Moura

 

Representantes da Federação do Comércio do Estado de Goiás

Titular:

José Leopoldo da Veiga Jardim Filho

Suplente:

Lívia Costa de Andrade

 

Representantes da Secretaria de Educação Profissional e Tecnológica do Ministério da Educação

Titular:

Elias de Pádua Monteiro

Suplente:

Elaine Borges Monteiro Cassiano

 

Representantes da Força Sindical de Goiás

Titular:

Eugênio Francisco de Oliveira

Suplente:

Rherman de Souza Pires

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento e Inovação do Estado de Goiás

Titulares:

Márcio César Pereira
 
José Teodoro Coelho
 
Suplente:
 
Ana Luíza Souza Mendes 
 
 
 
Representantes da Central Única dos Trabalhadores:
 
Titular:
 
Ieda Leal de Souza
 
Suplente:
 
Napoleão Batista Ferreira da Costa

 

 

Secretaria:

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fim do conteúdo da página