Portal do Governo Brasileiro
  • Aumentar tamanho da fonte
  • Tamanho da fonte padrão
  • Diminuir tamanho da fonte
Página Inicial -> Servidores

Servidores

Imprimir

 

Esta lista foi atualizada no dia 16/11/2016. A atualização é feita semestralmente.


SERVIDORES DO CÂMPUS VALPARAÍSO

SERVIDOR

CARGO

Alan Dumont Clemente

Professor/Química

Gerente de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão (GEPEX)

Alda Lúcia Monteiro de Souza

Professora/Sociologia

Ana Elizabete Barreira Machado

Professora/Português/

Espanhol

Ana Paula Ferreira Santos

Assistente em Administração

André Luiz Souza de Jesus

Psicólogo

André Santos Martorelli

Professor/Educação Física

Ariel Caleb Fernandes Souza

Professor/Engenharia Elétrica/Automação e Controle

Bernadette Marie da Silveira Rodrigues

Professora/Português / Inglês

Brunienre Barboza dos Santos

Assistente de Laboratório/Informática

Bruno Amaral Ramos

Professor/Educação Física

Danielle Pereira da Costa

Professora/Geografia

Dejane Benaia da Silva

Técnica em Assuntos Educacionais

Diego Pereira da Silva

Técnico de Tecnologia da Informação

Douglas Caixeta de Queiroz

Professor/Matemática

Dryelle Bertoldo Costa

Assistente em Administração

Edilson José Jacinto

Técnico de Laboratório

Elenice Mendes Cesar

Auxiliar em Administração

Fábio Francisco da Silva

Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

Frederico Bernardo Chaves

Professor/Artes

Gilberto da Costa Benevides

Técnico em Secretariado

Giovani Vilmar Comerlatto

Professor/Filosofia

Gisele Gomes Araújo

Técnica em Assuntos Educacionais

Grasiele Reisdorfer

Auxiliar de Biblioteca

Guilherme Rodrigues de Oliveira Silva

Técnico de Laboratório

Helio Lino Delfino

Bibliotecário- Documentalista

Jaciara Cristina Pereira de Souza

Assistente em Administração

Jean Carlo de Sousa e Silva

Professor/Física

Jeremias Rodrigues da Silva

Assistente em Administração

João Marcos Bailão de Lima

Professor/Topografia

Diretor-Geral do Câmpus Valparaíso

João Roberto Deroco Martins

Professor/Eletrotécnica/ Instalações Elétricas

Joselina Alves Cardoso

Professora/Português/

Inglês

Josineide Camilo Freitas

Auxiliar de Biblioteca

Juliana Leão Borba Lins

Jornalista

Larissa Marques Peres

Professora/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

Larissa Rezende Assis Ribeiro

Professora/Eletrotécnica

Lauce Noriyo de Moraes Nozaki

Assistente em Administração

Gerente de Administração

Lucimeire Alves de Carvalho

Professora/Matemática/

Educação Matemática

Lucivânio Oliveira Silva

Professor/Biologia

Chefe de Departamento de Áreas Acadêmica

Luiz Fernando Ferreira Machado

Professor/Matemática/

Educação Matemática

Luiz Henrique de Azevedo Oliveira

Produtor Cultural

Luiz Marcos Dezaneti

Professor/Física

Marcia Cristina de Souza Cabral

Assistente Social

Márcia Rosa de Melo

Assistente de Laboratório

Marcos Antônio Calil Júnior

Professor/Química

Maria do Carmo dos Reis

Professora/Matemática/ Educação Matemática

Mariana Amorim Romero

Professora/História

Max Ravel do Nascimento

Professor/Filosofia

Mayara Rodrigues Fernandes

Assistente em Administração

Michele dos Passos Nascimento

Pedagoga

Michelle da Silva Pereira Dias

Assistente em Administração

Nery Santos Freitas

Técnico em Audiovisual

Nivia Maria Assunção Costa

Professora/Português/

Inglês

Osvaldo Assis Rocha Neto

Professor/Ciências Sociais

Paula Ribeiro Mesquita

Professora/Educação Física

Polliana Cândida Oliveira Martins

Professora/Mecânica/

Projetos

Reginaldo Dias dos Santos

Professor/ Mecânica e Materiais

Reigiany Marta da Silva

Contadora

Rodrigo Camargo Gomes

Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

Romário Roriz

Administrador

Susana Suely Rodrigues Milhomem Paixão

Professora/Biologia

Tatiane Soares Martins

Pedagoga

Thiago Martins Pereira

Professor/Informática

Wagner José Nascimento de Oliveira

Professor/ Engenharia Elétrica/ Sistemas Elétricos de Potência

Wanessa Ferreira de Sousa

Professora/Educação