Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Anápolis > Principal > Ensino > Área Acadêmica
Início do conteúdo da página

Área Acadêmica

Criado: Terça, 21 de Fevereiro de 2017, 09h41 | Última atualização em Terça, 24 de Novembro de 2020, 18h03

O Conselho Departamental é a instância de representação das Coordenações de Cursos e Áreas e dos estudantes no âmbito dos Departamentos de Áreas Acadêmicas em cada câmpus, conforme regulamentado pelo Art. 18, Regimento Interno do IFG.

O CONDEP do Câmpus Anápolis possui a seguinte composição:

 

Atuais Representantes do Conselho Departamental - IFG Anápolis

Nome Situação
Representação
Maria Tâmara de Moraes Guimarães Silva Nato Chefia do Departamento de Áreas Acadêmicas
Matheus Tabata Santos Nato Coordenação Acadêmica
Rafaela Carolina Lopes Nato Coordenadora de Apoio Administrativo ao DAA
Leila Patrícia Gonzaga da Silva Nato Coordenação de Apoio Pedagógico ao Discente
Arianny Grasielly Baião Malaquias Titular Coordenação - CTI ao Ensino Médio em Transporte de Cargas (EJA)
Thársis Souza Silva Titular Coordenação - CTI ao Ensino Médio em Secretaria Escolar (EJA)
Luciane Dias Pereira Titular Coordenação - CTI ao Ensino Médio em Química
Aline Gomes da Silva Titular Coordenação - CTI ao Ensino Médio em Comércio Exterior
Lucas Bernardes Borges Titular Coordenação - CTI ao Ensino Médio em Edificações
Thiago Cardoso de Deus Titular Coordenação - Curso Superior - Licenciatura em Química
Danilo José Dalio Titular Coordenação - Curso Superior - Licenciatura em Ciências Sociais
Selma Maria da Silva Titular Coordenação - Curso Sup.de Tecnologia em Logística
Ângela Custódia Guimarães Queiroz Titular Coordenação - Curso Superior - Engenharia Civil da Mobilidade
Kátia Cilene Costa Fernandes Titular Coordenação - Curso Superior - Ciência da Computação
Alan de Freitas Oliveira Titular

Docente - CTI ao Ensino Médio em Transporte de Cargas (EJA)

Ronan Santana dos Santos Suplente
Dayanna Pereira dos Santos Titular

Docente - CTI ao Ensino Médio em Secretaria Escolar (EJA)

Kamylla Pereira Borges Suplente
Lidiane de Lemos Soares Pereira Titular

Docente - CTI ao Ensino Médio em Química

Rejane Dias Pereira Mota Suplente
Suilei Monteiro Giavara Titular

Docente - CTI ao Ensino Médio em Comércio Exterior

Ewerton Rodrigo Gassi Suplente
Michele Siqueira Titular

Docente - CTI ao Ensino Médio em Edificações

Andréia Farina de Faria Suplente
Lucas Hoffmann Greghi Kalinke Titular

Docente - Curso Superior - Licenciatura em Química

Vanessa Carneiro Leite Suplente
Cláudio Barbosa de Sousa Titular

Docente - Curso Superior - Licenciatura em Ciências Sociais

Rangel Gomes Godinho Suplente
Simone Maria Moura Mesquita Titular

Docente - Curso Superior - Tecnologia em Logística

Cassiomar Rodrigues Lopes Suplente
Frederico de Souza Aleixo Titular

Docente - Curso Superior - Engenharia Civil da Mobilidade

Paulo Henrique Menezes Suplente
Alexandre Bellezi José Titular

Docente - Curso Superior - Ciência da Computação

Luiz Fernando Batista Loja Suplente
Marcos Antônio de Carvalho Rosa Titular

Servidores Técnicos Administrativos lotados no DAA

Luciano Marçal Vicente Suplente
Erivaldo Félix Pereira Titular

Discente - CTI ao Ensino Médio em Transporte de Cargas (EJA)

David Duarte Martins Suplente
Mayda Cristina dos Santos de Oliveira Titular

Discente - CTI ao Ensino Médio em Secretaria Escolar (EJA)

Cleide Francisco de Abadia Suplente
Pedro Lucas Lima da Silva Titular

Discente - CTI ao Ensino Médio em Química

Amanda Eliza de Freitas Moraes Suplente
André Tessarollo Ferreira Titular

Discente - CTI ao Ensino Médio em Comércio Exterior

Sinnara Lustosa Caetana Suplente
Diego Meireles Silva Titular

Discente - CTI ao Ensino Médio em Edificações

Mikaelly Santos Moreira Suplente
Yara Soares Gomes Titular

Discente - Curso Superior - Licenciatura em Química

Evellyn Caroline Oliveira de Castro Suplente
João Pedro Amaral Balduíno Titular

Discente - Curso Superior - Licenciatura em Ciências Sociais

Douglas Máximo Pereira Suplente
Marcos Henrique da Silva Titular

Discente - Curso Superior - Tecnologia em Logística

Matheus Henrique D'Abadia Silva Suplente
Jhesso Ferreira Carvalho Titular

Discente - Curso Superior - Engenharia Civil da Mobilidade

Igor de Sousa Santos Suplente
João Victor Cangerana Rocha Titular

Discente - Curso Superior - Ciência da Computação

Miriam Barroso Martins Suplente

 

  • ATAS DAS REUNIÕES DO CONDEP:

 

 2016

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4  - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7 - Ata 8 - Ata 9

 2017

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4  - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7

 2018

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4 - Ata 5 - Ata 6

2019

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4 - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7 - Ata 8

Fim do conteúdo da página