Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Valparaíso > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Criado: Quinta, 09 de Fevereiro de 2017, 12h57 | Última atualização em Sexta, 13 de Setembro de 2019, 21h45

 Esta lista foi atualizada no dia 31/07/2019. A atualização é feita semestralmente.

 

SERVIDORES DO CÂMPUS VALPARAÍSO

 

Alisson Lima Silva
Professor Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Ana Elizabete Barreira Machado
Professora/Português/Espanhol

 

Ana Flávia dos Santos Lima
Assistente em Administração

 

Ana Paula Ferreira Santos
Assistente em Administração

 

André Luiz Souza de Jesus
Psicólogo

 

André Santos Martorelli
Professor/Educação Física

 

Ariel Caleb Fernandes Souza
Professor/Engenharia Elétrica/Automação e Controle

 

Breno Ricardo Brazão de Lima
Assistente de Aluno

 

Bruno Amaral Ramos
Professor/Educação Física

 

Bruno de Paula Miranda
Professor/Matemática

 

Daiane Soares Lima
Professora/Matemática

 

Danielle Pereira da Costa
Professora/Geografia


Dejane Benaia da Silva
Técnica em Assuntos Educacionais

 

Derli Antunes Pinto
Contador

 

Diego Pereira da Silva
Técnico de Tecnologia da Informação

  

Dryelle Bertoldo Costa
Assistente em Administração

 

Edilson José Jacinto
Técnico de Laboratório

 

Elenice Mendes Cesar
Auxiliar em Administração

 

Fábio Francisco da Silva
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

 

Frederico Bernardo Chaves
Professor/Artes

 

Gilberto da Costa Benevides
Técnico em Secretariado

 

Gisele Gomes Araújo
Técnica em Assuntos Educacionais

 

Guilherme Rodrigues de Oliveira Silva
Técnico de Laboratório

 

Hélio Lino Delfino
Bibliotecário- Documentalista

 

Ivo José de Oliveira
Professor/ Engenharia Elétrica/Automação e Controle

 

Jaciara Cristina Pereira de Souza
Assistente em Administração

 

Jean Carlo de Sousa e Silva
Professor/Física

 

João Marcos Bailão de Lima
Professor/Topografia

 

José Alberto Gobbes Cararo
Professor/Engenharia Elétrica/Automação e Controle

 

Josineide Camilo Freitas
Auxiliar de Biblioteca

 

Juan Filipe Stacul
Professor/Letras/Português/Inglês

 

Juliana Leão Borba Lins
Jornalista

 

Larissa Marques Peres
Professora/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Larissa Rezende Assis Ribeiro
Professora/Eletrotécnica

 

Lucimeire Alves de Carvalho
Professor/Matemática/Educação Matemática

 

Lucivânio Oliveira Silva
Professor/Biologia

 

Luiz Fernando Ferreira Machado
Professor/Matemática/Educação Matemática

 

Luiz Henrique de Azevedo Oliveira
Produtor Cultural

 

Luiz Marcos Dezaneti
Professor/Física

 

Marcella Suarez di Santo
Professora/Educação

 

Marcia Cristina de Souza Cabral
Assistente Social

 

Márcia Rosa de Melo
Assistente de Laboratório

 

Marcos Antônio Calil Júnior
Professor/Química

 

Maria do Carmo dos Reis
Professora/Matemática/ Educação Matemática

 

Marília Rafaela Oliveira Requião Melo Amorim
Professora/Matemática

 

Mayara Rodrigues Fernandes Lopes
Assistente em administração

 

Mariana Amorim Romero
Professora/História

 

Marília Rafaela Oliveira Requião Melo Amorim
Professora/Matemática

 

Mayra Camelo Madeira de Moura

Professora/ Matemática/Educação Matemática

 

Michele dos Passos Nascimento
Pedagoga

 

Michelle da Silva Pereira Dias
Assistente em Administração

 

Nery Santos Freitas
Técnico em Audiovisual

 

Nivia Maria Assunção Costa
Professora/Português/Inglês

 

Paulo Carvalho de Oliveira
Professor/Sociologia

 

Pedro Henrique Barros Bueno
Professor- substituto/Mecânica

 

Pedro Henrique Franco Moraes
Professor/Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Polliana Cândida Oliveira Martins
Professora/Mecânica/Projetos

 

Raisa Fernanda Ribeiro de Vasconcelos
Professora- substituta/ Engenharia Elétrica/Eletrônica


Reginaldo Dias dos Santos
Professor/ Mecânica e Materiais

 

Reigiany Marta da Silva
Contadora

 

Rodrigo Camargo Gomes
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

 

Romário Roriz
Administrador

 

Rômulo Davi Albuquerque Andrade
Professor/Química

 

Sara Santiago de Brito
Professor/Física

 

Tatiane Soares Martins
Pedagoga

 

Thaís Rodrigues de Souza
Professora/Filosofia

 

Thiago Martins Pereira
Professor/Informática

 

Valícia Ferreira Gomes
Professora- substituta/ Libras

 

Wagner José Nascimento de Oliveira
Professor/ Engenharia Elétrica/ Sistemas Elétricos de Potência

 

Wanessa Ferreira de Sousa
Professora/Educação

 

Wemerson John Cícero Vieira
Técnico de Laboratório

 

 



Fim do conteúdo da página