Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Conselhos > Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão
Início do conteúdo da página

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão

Publicado: Sexta, 18 de Março de 2016, 07h49 | Última atualização em Quinta, 26 de Janeiro de 2023, 15h17

Composição do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (Mandato 2022/2024)

Portaria nº 1467, de 01 de junho de 2022

Portaria nº 1989, de 28 de julho de 2022 - pleno atual

 

 

Presidência - Portaria IFG nº 712/2020

 

Presidente:  Willian Batista dos Santos (Pró-Reitor de Extensão) - 2022/2

1º Suplente: Lorena Pereira de Souza Rosa (Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação)

2º Suplente:  Maria Valeska Lopes Viana (Pró-Reitora de Ensino)

  

 Representantes das Chefias de Departamentos das Áreas Acadêmicas dos Câmpus

  • Águas Lindas de Goiás: Herick Soares de Santana           
  • Anápolis: Maria Tâmara de Moraes Guimarães Silva
  • Aparecida de Goiânia: Mara Lina Rodrigues
  • Cidade de Goiás : Leandro Carvalho Damacena Neto   
  • Formosa: Karen Cristina Costa do Nascimento
  • Goiânia DAAI: Rafael Gonçalves Borges
  • Goiânia DAAII: Alexandre Silva Duarte 
  • Goiânia DAAIII: Wesley Pimenta de Menezes  
  • Goiânia DAAIV: Vinicius Carvalhaes 
  • Goiânia Oeste:  John Carlos Alves Ribeiro
  •  Inhumas: Nisval Ferreira Guimarães
  •  Itumbiara:  Fernando dos Reis de Carvalho
  •  Jataí: Tiago Romeiro de Jesus
  •  Luziânia: Leonardo François de Oliveira
  •  Senador Canedo: Maria Eugênia Sebba Ferreira de Andrade
  •  Uruaçu: Maurilio Humberto Rodrigues Miranda         
  •  Valparaíso de Goiás: Ana Elizabete Barreira Machado

 

 

Representantes das Gerências de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão dos Câmpus

  • Águas Lindas de Goiás: Mariana Magalhães Nóbrega
  • Anápolis: Jacques Elias de Carvalho
  • Aparecida de Goiânia: Gláucia Rosalina Machado Vieira
  • Cidade de Goiás: Fabrício Cardoso da Silva
  • Formosa: Bruno Quirino Leal
  • Goiânia: Fabiane Costa Oliveira
  • Goiânia Oeste: Lyriane Apolinário de Araújo
  • Inhumas: Érica da Silva Oliveira 
  • Itumbiara: Luis Gustavo Wesz da Silva
  • Jataí: Marluce Silva Sousa
  • Luziânia: Simone Paixão Araújo
  • Senador Canedo: Martha Rodrigues de Paula Manrique
  • Uruaçu: Eloisa Aparecida da Silva Ávila
  • Valparaíso de Goiás: Danielle Pereira da Costa

 

Representantes do Corpo Docente 

Titular

  • Cristiano Aparecido da Costa (GYN)
  • Thiago Eduardo Pereira Alves (ANA)
  • Felippe Guimarães Maciel (JAT)
  • Alécio Junior Mattana (FOR)
  • Marcelo de Carvalho Bonetti (LUZ)
  • Aleir Ferraz Tenório (APA)

Suplente:

  • Alessandro Silva de Oliveira (ANA)
  • Aline Rezende Belo (GYN)
  • Thaísa Cardoso Nascimento Borges (GOI)
  • Fábio Teixeira Kuhn (LIN)
  • Paulo Miguel Moreira da Fonseca (GYN)
  • Alan de Freitas Oliveira (ANA)

 

 Representantes do Corpo Técnico-Administrativo  

Titular

  • Daisy Luzia do Nascimento Silva Caetano (SEN)
  • Renata Rosa Franco (REI)
  • Evaldo Gonçalves Silva (JAT)
  • Taisa Fidelis do Carmo (LUZ)
  • Jansen Rodrigo de Oliveira Ramos (GOI)
  • Renata David de Moraes (REI)

Suplente:

  • Henrique Rodrigues Pereira Menezes (REI)

 

 

 

 Representantes do Corpo Discente 

Titular

  • Juliana Santos da Conceição (GYN)
  • Stefany Rocha de Santana (FOR)
  • Luana Pereira da Silva Amaro (LUZ)
  • Dinaron Dias (SEN)
  • Rômulo Lopes Ferreira Braz (VAL)
  • Lucas D'Ávila da Silva (FOR)

 Suplente

  • Wellington Ramos do Nascimento (FOR)
  • Vitória Silva Abbes (LUZ)
  • Valéria Pedro da Silva (GYN)
  • Jairo Xavier dos Santos Guimarães (SEN)

 

 

 Composição anterior (2019-2022).

 

Câmaras Setoriais

Câmara de Ensino 
Câmara de Extensão
Câmara de Pesquisa e Pós-graduação

 

Fim do conteúdo da página